Возврат к списку

Открепительное удостоверение

18.08.2016

По состоянию на 18 августа 2016 года правом получить открепительное удостоверение по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва воспользовались десять избирателей Каменского района, которые по уважительной причине не смогут прибыть на избирательный участок 18 сентября 2016 года.

Территориальная избирательная комиссия Каменского района доводит до сведения избирателей, что в соответствии со ст. 62 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в Территориальной избирательной комиссии  с 03 августа по 06 сентября либо в участковой избирательной комиссии с 07 по 17 сентября открепительное удостоверение и принять участие в голосовании в пределах избирательного округа, где избиратель обладает активным избирательным правом.

          Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Уважительной причиной для предоставления права голосования по открепительному удостоверению считаются отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю, либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Выдача открепительных удостоверений Территориальной избирательной комиссией Каменского  района осуществляется по адресу: Каменский район, р.п. Глубокий, пер. Чкалова, 22.

с понедельника по пятницу  с 8.00 до 17.00 перерыв  с 12.00  до 13.00

суббота, воскресенье с 9:00 до 13:00

Тэги: выборы 2016

Другие новости
Облако тэгов