Возврат к списку

Каменский район: в преддверии Месячника молодого избирателя.

01.02.2017

   Уже по доброй традиции в последний месяц зимы работа всей системы избирательных комиссий Ростовской области связана с проведением Месячника молодого избирателя. В  Каменском районе он будет ознаменован целой чередой различных мероприятий, ориентированных на молодежь- от школьников до уже нашедших свое профессиональное призвание.

 Основной целью данной деятельности по- прежнему является стремление вызвать интерес у молодых избирателей не только к участию в выборах, но и к избирательному праву в целом, вовлечь молодых людей в процесс, непосредственно связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления. Именно для этого избирательная комиссия осуществляет информационно-разъяснительную деятельность, организует мероприятия образовательно-развлекательного характера: игры, конкурсы и т .д. Это помогает повысить уровень правовых знаний и стимулировать политическую активность избирателей.

 Значительное место избирательная комиссия Каменского района отводит подготовке и проведению конкурсов, в которых смогут принять участие школьники.

Большую работу по правовому просвещению молодых людей проводят  библиотеки.

В рамках месячника по инициативе ТИК Каменского района ими запланированы разнообразные мероприятия : беседы, викторины, книжные выставки и т. д.

Более подробно с положениями об объявленных конкурсах можно ознакомиться обратившись непосредственно в избирательную комиссию района.

Мы надеемся, что эти события не оставят в стороне молодежь, и приобретенные ею в феврале познания многие смогут воплотить в жизнь в единый день голосования.

Тэги: в преддверии Месячника молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов