Возврат к списку

«Сотвори свое будущее»

20.02.2017

       18.02.2017 года в рамках Месячника Молодого избирателя заместитель председателя ТИК Каменского района Чеченева Е.Н. провела беседу в МБОУ Глубокинской казачьей СОШ № 1 с учащимися 10-11 классов на тему: « Сотвори своё будущее».

Цель: привлечь внимания молодежи к региональным и федеральным выборам, поднять уровень доверия молодежи к избирательной системе и институту выборов, а так же способность пониманию значения саморазвития и самосовершенствования, воспитание культуры ведения дискуссии, способности уважать право людей иметь свою точку зрения.

В ходе беседы учащиеся пытались ответить на вопрос « Почему так много молодых людей безуспешно пытаются войти в послешкольную  жизнь, теряют веру в своё будущее и плывут по течению?»

 Чеченева Е.Н. пояснила, что поиск себя лучшие люди на Земле всегда начинали с решения главных вопросов –каким быть, а потом уже кем быть. « Сотвори своё будущее» - означает суметь самого себя воспитать, сформировать свою готовность к реальной жизни после школы, свой характер и устремления, чтобы жизнь была полезной для себя и для общества.

" Это очень важно и значимо, потому что только так  можно воспитать подлинно свободную личность  способную сделать осознанный правовой выбор. Наступит день, когда сегодняшние старшеклассники, достигнув 18- летнего возраста, станут избирателями. Будут ли они к этому готовы? Это во многом будет зависеть от того, какой правовой избирательной культурой они овладеют"- говорит заместитель председателя Чеченева Е.Н.

По окончанию беседы будущим избирателям были вручены  журнал " Ваш выбор" и  "Памятка молодому избирателю".

   

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов