Возврат к списку

«Сделать выбор – мой долг и моё право»

23.05.2017

23.05.2017 года в Старостаничной библиотеке Каменского района прошла беседа с учащимися 8-9 классов на тему: « Сделать выбор – мой долг и моё право». В мероприятии приняли участия работники библиотеки, заместитель председателя ТИК Каменского района Чеченева Е.Н. и Коломийцев М.В, член комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 858 старостаничного сельского поселения.

                        

В целях информирования читателей об избирательных правах, повышения уровня правовой культуры, формирования у молодых людей гражданского самосознания жизненной позиции, понимания ответственности и важности участия в выборах. Данное мероприятие было посвящено  как правам и обязанностям избирателей, так и  истории избирательного права.

 В преддверии главного политического события 2018 года – выборов Президента Российской Федерации ведущие рассказали об истории выборов, о порядке избрания президента и вступления его в должность.

Ребята получили подробные ответы на  интересующие их вопросы, а именно:

-Президент — это кто?

-Быть Президентом — это работа.

-Откуда берётся власть Президента?

-Что такое суверенитет государства и как Президент его охраняет?

-Кто защищает права и свободы граждан по ночам, когда Президент спит?

-Можно ли обойтись без Президента?

-Может ли Президент сам придумывать законы?

-Функции главы государства.

На мероприятии была представлена выставка различной литературы, рассказывающая об истории России, как она изменялась, какие перемены были в нашей стране, а так же рисунки детей, конкурсные работы об избирательном праве.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов