Возврат к списку

  « Выборы глазами детей»

02.06.2017

      Конкурс проводился для привлечения внимания общества к вопросам избирательного права и повышения общей правовой культуры граждан РФ как избирателей. Детские рисунки на тему «Выборы», создают хорошую эмоциональную основу для обсуждения важности такого вопроса как участие в выборах и выражение личной гражданской позиции.

Цель таких мероприятий – уже в раннем возрасте прививать детям чувство долга гражданина страны и необходимости хотя бы минимального участия в судьбе государства. Кроме того, детские рисунки на тему « Выборы» позволяют получить представление о том, что современные дети знают о процедуре выборов и насколько хорошо они понимают необходимость участия в этом мероприятии. Само по себе участие детей и их родителей в подобных конкурсах уже создает благоприятную почву для внутрисемейного общения на эту тему, что должно непременно оказать благоприятный эффект на формирование правильного мнения подрастающего поколения по вопросам гражданской ответственности.

В состав конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса рисунков

 « Выборы глазами детей» входили :

- заведующая МДОУ д/с № 11 « Звездочка» Лазарева Т.П.- председатель  УИК № 820;

- воспитатель МБДОУ д/с № 9 « Солнечный» Дзивульская Ж.В.- член УИК №  823;

-аккомпаниатор МУК ВСП культуры и спорта Савичева С..К. – зам.предсдателя УИК № 831;

- директор МУК ВСП культуры и спорта Новойдарская Е.П. – председатель УИК № 831;

- инспектор ТИК Каменского района Кабаргина Н.Н.

Хочется поблагодарить всех ребят, которые принимали активное участие в конкурсе, и воспитателей, которые помогали ребятам. Участие в подобных мероприятиях оказывает существенное влияние на повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, стимулирует рост их интереса к участию в общественно-политической жизни не только района, но и страны в целом.

Все победители и участники конкурса получили памятные призы.

Фотоотчет

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов