Возврат к списку

День России 12 июня

13.06.2017

    12 июня – День рождения Российской Федерации. На самом деле День народного единства - это совершенно иная важная для истории страны дата, имеющая более древнюю историю. День России связан с событиями 1990 года, когда в государстве был принят специальный документ, подтверждающий суверенитет тогда еще РСФСР. Декларация подписывалась в сложное для России время, связанное с распадом привычного строя. Этот день и стал позднее именоваться Днем России.

   Именно поэтому День России можно смело именовать отголоском начала нового пути государства, гордящегося сложной, но достойной историей.

 Документ, который был подписан 12 июня 1990 года, подтверждал:

-   равные права всех народностей, проживающих на территории РФ;

-   равенство религий;

-   равенство национальностей;

-   одинаковые привилегии для каждого гражданина огромной страны.

На площади, в п.Глубоком Каменского района, состоялось мероприятие посвященное Дню рождения РФ. В этот знаменательный день собрались жители  со всего района. В мероприятии приняли участия:

- Глава  Каменского района В.Шевченко;

- Председатель Собрания депутатов Глава Каменского района

  С. Карманчикова;

- Территориальная избирательная комиссия Каменского района.

Многие жилые дома, улицы, общественные здания, были украшены триколором. Государственные флаги, гордо и торжественно реющие на ветру, в  совокупности с российским гимном, смело звучащим из громкоговорителей, доказывают силу и мощь Дня России.

Сейчас - это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Фотоотчет.

Тэги: Государственные праздники

Другие новости
Облако тэгов