Возврат к списку

Молодежный конкурс видео – аудиороликов

30.09.2017

      Территориальная избирательная комиссия Каменского района сообщает, что  в октябре-декабре 2017 года РЦОИТ при ЦИК России проводит Молодежный конкурс видео- и аудиороликов.

В конкурсе могут принять участия  молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

На данном мероприятии предусмотрено много интересных номинаций:

- лучший игровой видеоролик;

- лучший анимационный видеоролик;

- лучший информационный видеоролик;

- лучший аудиоролик;

- приз зрительских симпатий.

 Победители Конкурса выявляются в трех возрастных категориях: от 14 до 16 лет;

От 17 до 20 лет; от 21 до 30 лет. Призеры Конкурса получают ценные призы; победители конкурса получают подарки, их видео – и аудиоролики показывают в телеэфире и звучат в эфирах радиостанций, в т.ч. – федеральных.

 Победители Конкурса получают возможность принять участие в торжественной церемонии награждения победителей Конкурса в Москве. За счет организаторов конкурса оплачивается дорога и проживание приглашенных участников церемонии.

В ходе всероссийского конкурса запланировано широкое освещение его этапов в эфире телеканалов и радиостанций, в сети Интернет.

Так как Конкурс стартует в октябре 2017 года, но уже сейчас на сайте РЦОИТ при ЦИК России размещена предварительная информация. Это баннер на главной странице сайта, ведущий в специальный раздел Конкурса. В разделе размещен анонс конкурса и Положение о конкурсе, с которыми могут ознакомиться все желающие.

Цели и задачи конкурса:

- повышение правовой культуры, интереса и доверия молодых и будущих избирателей к институту выборов, приобретение ими знаний в области избирательного права, избирательного и референдумного процесса, формирование знаний о процедуре голосования;

- информирование через СМИ, информационно-телекоммуникационную сеть « ИНТЕРНЕТ» об избирательном процессе;

- развитие творческой инициативы и формирование у молодых и будущих избирателей активной жизненной позиции, их готовности и способности участвовать в общественно- политической жизни;

- популяризация избирательного процесса среди активной части молодежи в возрасте от 14 до 30 лет посредством неформальных способов;

- продвижение в СМИ активных участников Конкурса и результатов их деятельности.

Тэги: объявление

Другие новости
Облако тэгов