Возврат к списку

Съезд молодежных объединений Дона

29.10.2014

29 октября 2014 года в конгресс - выставочном центре «Вертол Экспо» состоялся  Съезд молодежных объединений Дона.

Открыли Съезд и поприветствовали участников Тутова Лариса Николаевна – председатель комитета ЗСРО по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, и Энтин Александр Сергеевич, заместитель председателя областной Избирательной комиссии.

В работе Съезда принял участие председатель комитета по молодежной политики Ростовской области Владимир Николаевич Бабин.

Съезд молодежных объединений Дона проводится Избирательной комиссией Ростовской области, начиная с 2008 года, и является площадкой для диалога и обмена опытом между молодежными объединениями Ростовской области, которые занимаются электоральной проблематикой.

На Съезде были подведены итоги конкурса среди молодежных объединений Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой.

Для участия в Конкурсе необходимо было подготовить социальный проект по правовому просвещению и оформить его презентацию, которую оценивало экспертное сообщество. Конкурс проводился в три этапа: заочный, интерактивное голосование на сайте realpravo.ru и очный этап, который проводится в формате Съезда. 

Проекты по электоральной проблематике были представлены по трем направлениям:1. «Правовое просвещение молодежи в медиа».

2.«Развитие молодежного самоуправления».

3. В номинации «Повышение гражданской активности молодежи».

В Съезде приняли участие представители молодежных объединений области, среди которых студенческие советы, клубы «молодого избирателя», молодежные парламенты, молодежные правительства и другие молодежные объединения, действующие на территории Ростовской области. Всего на конкурс было заявлено 64 социальных проекта.

В работе Съезда приняли  участие, Кристина Грянко и Денис Великий, обучающиеся  МБОУ Старостаничной СОШ Каменского района. Перед экспертным сообществом ребята презентовали свой проект: «  ВЫБИРАЕМ ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РЕСПУБЛИКА ЗВЁЗДНАЯ»», руководитель: Сапелкина Юлия Сергеевна, старший вожатый МБОУ Старостаничной СОШ.

В завершении Съезда участниками было принято обращение к молодежи Дона.

Тэги: мероприятия

Другие новости
Облако тэгов