Возврат к списку

"Межгалактические выборы"

13.03.2018

    13 марта 2018 года в МБОУ Плешаковской ООШ прошел турнир по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы».

    В рамках месячника «Молодого избирателя» член  участковой избирательной комиссии № 846 - Рыбалкина М.М. совместно с преподавателем истории провели  игру с учащимися 8-9 классов. Ребята с большим интересом погрузились в познавательную игру.

    В игровой форме дети проверили свои знания по  избирательному праву и избирательному процессу, ощутили себя кандидатами, почувствовали накал борьбы при проведении выборов. Цель игры — набрать наибольшее количество очков рейтинга и выявить победителя.

    За игровым столом собрались 15 старшеклассников, которым на ближайший час предстояло стать кандидатами на пост Президента галактики. За процессом игры наблюдали организаторы данного мероприятия. Они объясняли правила, разрешали спорные вопросы.  После каждого броска костей игра могла принимать самые неожиданные повороты. Ведь участники не просто передвигали фишки, - они должны были отвечать на вопросы по избирательному праву, с умом использовать свои «Возможности», тщательно продумывая каждое решение. Турнир вызвал у участников неподдельный интерес к теме выборов и избирательного права.

Победители получили диски от территориальной избирательной комиссии.

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов