Возврат к списку

День народного единства

05.11.2015

          День народного единства  и праздник Казанской иконы Божьей Матери!

    4 ноября 2015 года  в Каменском районе  торжественно отпраздновали День народного единства  и праздник Казанской иконы Божьей Матери.  Утро праздничного дня началось в Свято-Пантелеимоновском храме, где состоялась праздничная служба, после которой прихожане, совершив Крестный ход по улицам посёлка Глубокий,  пришли на центральную площадь. 

  

В это время на площади началось открытие праздничных мероприятий, где  Глава Администрации Каменского района Владимир  Евгеньевич Шевченко, настоятель Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Анатолий  поздравили жителей Каменского района с праздником  и пожелали жить в единении друг с другом.

  

Представители  отделений общественно-политических партий Каменского района выступили с обращениями ко всем  собравшимся и поздравили с праздником. Затем жители п. Глубокий и Каменского района исполнили Гимн Российской Федерации.  После этого Крестный  ход продолжил свой путь, а все зрители были приглашены в  Районный Дом культуры.

  

  

В фое РДК работали художественные выставки творческих работ воспитанников Детской школы искусств и Старостаничного ЦЭВД Каменского района. Специалисты межпоселенческой центральной библиотеки подготовили презентацию книг писателей и поэтов Каменского района.

  

  

Молодым жителям района было предложено принять участие в анкетировании "Я гражданин своей страны", что ребята с удовольствием сделали. Затем  в зале  РДК свой первый  основной документ – паспорт из рук Главы Администрации Каменского района В. Е. Шевченко и специалиста-эксперта отделения в х. Старая Станица Межрайонного отдела Федеральной миграционной службы  России по Ростовской области в г. Донецке  О. В. Панасюк получили юные граждане России.

  

День народного единства проходит под знаком духовного возрождения и  общей ответственности  за настоящее и будущее России.  В посёлке Глубокий в Свято-Пантелеимоновском храме работает воскресная православная школа, которую посещают дети прихожан. В воскресной школе стало доброй традицией поздравление прихожан с различными православными праздниками. В этот праздничный день ребята поздравили зрителей и  прочитали трогательные стихи.

  

Своё творчество в этот день зрителям дарили солисты и участники творческих коллективов Районного Дома культуры, детской школы искусств, детской музыкальной школы п. Чистоозёрный Каменского района. В целом праздник День народного единства получился душевным и пронизанным теплотой людских сердец.

В. Плешакова

Методический отдел районного Дома культуры Каменского района

Тэги: мероприятия

Другие новости
Облако тэгов