Возврат к списку

Межгалактические выборы

12.12.2015

«Межгалактические выборы»

12 Декабря  в День Конституции Российской  Федерации участниками молодёжного патриотического клуба  Районного Дома культуры «Моя малая Родина»   было проведено праздничное мероприятие на рыночной площади п. Глубокий. 

   

Ребята  поздравляли  всех жителей Каменского района с праздником, вручали праздничные буклеты с историей праздника, исполняли патриотические песни. Также в этот день была проведена акция #СТОПТЕРРОР. Жители п. Глубокий  охотно  принимали участие в акции, активно выражая свой протест против терроризма  в социальных сетях, в стране и в мире.  

      

Затем  в стенах Районного Дома культуры, за горячим чаем, с особым азартом ребята  смогли поиграть в очень увлекательную и захватывающую настольную образовательную игру «Межгалактические выборы». В игре могут участвовать от 4 до 6 участников. Фигурки – персонажи перемещаются по игровому полю. Движение персонажа происходит после броска участником игровых костей. На игровом поле изображены стадии избирательного процесса в форме планет. Правила игры базируются на действующем законодательстве о выборах. Цель игры научить подрастающее поколение подходить ответственно и осознанно к процессу голосования на выборах. В доступной форме разъяснить суть избирательного права и избирательного процесса.

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов