Председатель ТИК
Каменского района
Возврат к списку

Выборы лидера «КоманДа SUPER»

08.07.2015

Выборы лидера «КоманДа SUPER»

Территориальная избирательная комиссия Каменского района Ростовской области, при поддержке Администрации Каменского района, организовала и провела деловую игру: «Выборы лидера «КоманДа SUPER»,   которая состоялась в детском социально-оздоровительном  центре «Радость» в период с 6 по 8 июля.

Выбор  это волеизъявление граждан. Задача территориальной избирательной комиссия  района состоит в том, чтобы формировать позитивное отношение взрослых и детей к выборам. Молодежь должна знать: в их руках будущее нашей прекрасной Родины, потому что голос каждого из них- решающий.         От этого выбора зависит и наша  жизнь и  жизнь  поселения, района, области, всей страны в целом.

Следует отметить актуальность данного мероприятия на фоне начавшейся избирательной кампании по выборам  Губернатора Ростовской области, которые состоятся 13 сентября 2015года.

В процессе деловой игры у ребят появилась возможность не только получить теоретические знания по такой важной теме, как «Избирательный процесс», но и самим побывать в роли кандидатов в лидеры и избирателей.

В ходе избирательной кампании каждый отряд обсудил и выдвинул из своего числа кандидата в лидеры  «КоманДа SUPER».  Ими стали лучшие ребята, способные своей неистощимой фантазией и мощной энергетикой воплотить в жизнь самые смелые идеи:  Рыбалкин Игорь - 1 отряд,  Сударкина Виктория - 2 отряд, Сорокина Виталия- 3 отряд, Сытникова Юлия- 4 отряд, Филиппенкова Мария - 5 отряд, Легков Серафим - 6отряд.

  

За голоса избирателей развернулась активная предвыборная  борьба. Распространялась информация о кандидатах с целью побудить избирателей голосовать за того или иного кандидата. Были подготовлены разнообразные агитационные материалы: плакаты,  стенные газеты, агитационные листовки, паспорта для каждого голосующего с символикой отряда. Проведены митинги в поддержку кандидатов. Каждый  кандидат выступил с краткой предвыборной программой, ответил на вопросы, выслушал наказы избирателей.

8 июля 2015 года состоялись выборы. В процедуру голосования включились   все отдыхающие второй смены во главе с  директором  лагеря Юровой Е.И.

Предварительная подготовка деловой игры дала хорошие результаты. В день голосования  были соблюдены основные  этапы избирательной кампании, грамотно проводились избирательные процедуры, виртуозно были исполнены роли основных участников избирательного процесса:  кандидатов, членов комиссий с правом решающего и совещательного голоса, наблюдателей, журналистов и т.д. Дети получили знания, касающиеся устройства государства и органов власти, основ Конституции, избирательного права.

  

Добросовестно и ответственно отнеслись к участию в деловой игре члены избирательного участка и независимые наблюдатели: Бердянская Дарья, Кабаргина Анна, Итюменева Елизавета, Болховская Ксения, Диченскова Татьяна, Бородина Ольга.

  

После завершения процедуры голосования члены избирательной комиссии подсчитали  результаты голосования, заполнили протокол об итогах голосования,  и на торжественной линейке председатель комиссии   Бердянская Дарья   огласила итоги, которых с нетерпением ожидали  отдыхающие в лагере дети.

  

 Победителем стала Сорокина Виталия   кандидат от  3   отряда, которая набрала   51 % голосов принявших  участие  в голосовании. Вновь избранному лидеру  Сорокиной Виталии вручили свидетельство лидера «КоманДа SUPER» .

  Вступив в должность Виталия поблагодарила своих избирателей за оказанное ей доверие  и  пообещала выполнять свою предвыборную программу, делать все от нее зависящее, чтобы  отдых в детском социально-оздоровительном  центре «Радость» запомнился ребятам разнообразием интересно проводимых мероприятий.    В завершении деловой игры  по просьбе ребят было сделано фото на память.