Возврат к списку

Открытый урок для школьников ко Дню Конституции РФ

12.12.2016

     9 декабря 2016 года  в Каменском районе в п.Глубокий для обучающихся 11 класса МБОУ СОШ № 32 был проведен открытый урок, посвященный Дню Конституции РФ. ТИК Каменского района принял участие в данном мероприятии.Ведущие рассказывали об истории Конституции,начиная с 1905 года, о  создании самых первых вариантах Конституции 1821-1825 годах, так же  познакомили с ее структурой. Ребята были ознакомлены с основными положениями главного закона страны,правами, свободами и обязанностями граждан РФ. В ходе урока были даны определения основным понятиям политики: " Федерация", "Президент", " Парламент", " Правительство РФ", "Конституция РФ". 

 При подведении итогов ведущие и школьники сделали выводы о том, что обязанности граждан РФ необходимо выполнять с целью воплощения прав и свобод, данных конституцией и гарантированных государством. На уроке была представлена презентация по истории и структуре Конституции РФ.

Всем обучающимся были розданы буклеты Центра правовой информации " Конституция- основной закон страны ", " Легитимность и легальность государственной власти ", а так же вниманию представлен информационный буклет " Молодежный парламент ", в котором рассказывается о том, как  можно принимать активное участие в жизни города и района, влиять на молодежную политику.

Тэги: открытый урок

Другие новости
Облако тэгов