Возврат к списку

« Мы будем вечно помнить Вас, чьи жизни рано оборвались!»

20.12.2016

20 декабря 2016 года  в старших классах Астаховской школы Каменского района был проведен классный час посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом « Мы будем вечно помнить Вас, чьи жизни рано оборвались!»

 В данном мероприятии приняли участия члены ТИК Каменского района и несколько квалифицированных учителей школы.

 Цель такого занятия – Гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков. Формирование чувства патриотизма и гражданского самосознания, чувства сострадания.

Тема классного часа была посвящена одной из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом ( 3 сентября ). Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли.

 С ребятами было обсуждено такое определение понятий как  « терроризм» и

« террористы». Сегодня это не только российская , но уже и международная проблема.

В заключении данного мероприятия ведущие педагоги обратили внимания ребят на то, что важно помнить, терроризм это проблема человечества, бороться с ней надо сообща. Помнить последствия. На личном уровне не допускать ненависти к людям разных взглядов, возрастов, культур.

 И мы обязаны помнить. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допускать такой трагедии. Помнить, чтобы рассказать своим детям и внукам, как сейчас наши деды, прадеды рассказывают нам о войне.

Терроризм это и есть война, которую можно победить, если объединить все силы нации против террора.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов