Возврат к списку

"Молодежная команда губернатора"

27.03.2017

27 марта в РДК у школьников Каменского района была возможность продемонстрировать свои деловые качества, инициативность и представить на суд жюри социальных проектов.

Проект нацелен на привлечение молодых людей к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, включение молодежи в процесс социально-экономического развития Ростовской области.

На мероприятии присутствовали Глава Администрации Каменского района В.Шевченко; председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Бабин ; ТИК Каменского района и школьники из разных школ района.

 Мероприятие проходило в рамках ежегодного регионального проекта

« Молодежная команда губернатора».

Ребят поделили на две команды. Ведущим и зоводилой  был на этой деловой игре известный бизнес-тренер из Ростова-на-Дону  Д.Нестеренко.

 Юному поколению предложили поделиться мыслями, связанными со следующими направлениями:

Трудовая занятость, ЗОЖ, активность интернет-безопасность, патриотизм, волонтерство, молодежное самоуправление, культура.

За 4 часа предоставленного времени  командам хватило времени на то, чтобы выдать идеи интересных  соцпроектов. Ребята сделали для себя вывод, что работа над любым соцпроектом  дает, прежде всего, огромный опыт, что позволяет общаться с единомышленниками.

Благодаря проекту «Молодежная команда губернатора» талантливые ребята смогут узнать, как превратить свои идеи в готовый продукт, найти единомышленников и получить необходимые знания, чтобы развивать родной край, и в дальнейшем достойно представлять нашу страну в мире.

Тэги: идеи молодежи

Другие новости
Облако тэгов