Возврат к списку

Мероприятие, посвященное Дню России.

07.06.2017

06.06.2017 г в центральной районной библиотеке п.Глубокого Каменского района в преддверии важного для россиян государственного праздника прошло мероприятие, посвященное Дню России. Организаторами данного мероприятия стали : работники библиотеки; учитель МБОУ Глубокинской СОШ № 32 Капканова О.В.- председатель УИК № 839 и члены ТИК Каменского района.

В библиотеке были открыты несколько книжных выставок :

        

1. « Мой гимн, мой флаг, моя Россия», на которой представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки были использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

В течении дня у данной выставки читателей была проведена блиц-викторина

« История России в художественной литературе». Историческая тема всегда была одной из главных в русской литературе. Ребята принимали активное участие в викторине, что позволяет им взглянуть на  исторические события  глазами писателей и поэтов, расширить кругозор, получить новые знания.

2. « Я - гражданин России», на которой  состоялось знакомство с избирательным правом, что позволяет повысить уровень знаний молодежи об избирательном процессе, создать условия для осознанного участия в голосовании и проявления гражданской зрелости и активности гражданской позиции молодого поколения.

3. « История России из века в век», на которой был проведен исторический час « Историческая память народа: из прошлого в будущее».

Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа дня. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России. Нашлись смельчаки, которые прочитали подборку стихотворений о Родине, а все остальные с удовольствием их слушали.

Читатели принявшие участия в мероприятии узнали много нового и интересного и о символах России, и о современном гербе России, а также рассмотрели историю развития герба на протяжении веков.  Из беседы дети узнали об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Председатель УИК № 839  Капканова О.В. рассказала присутствующим о главе нашего государства – президенте. Дети назвали его фамилию и имя.

В заключении детям рассказали о гимне, который они прослушали в конце часа стоя.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов