Возврат к списку

  Свеча памяти.

22.06.2017

                            

22 июня, на центральной площади п. Глубокого в 20.30 прошла акция «Свеча памяти». Собрались все жители Каменского района , чтобы воздать  дань светлой памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этом патриотическом мероприятии приняли участия:

- Глава Глубокинского городского поселения А.Палкин;

- ТИК Каменского района;

-Ветераны ВОВ и труженики тыла.

Ровно 76 лет назад, 22 июня 1941 года, началась самая страшная война 20 столетия. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Сталинград станет символом стойкости наших людей, Ленинград — символом мужества, Брест — символом отваги. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети.

 В 12 ч. дня все радиостанции Советского Союза передали правительственное сообщение о нападении на нашу страну фашистской Германии.

 Немецкая армия оккупировала значительную часть страны, продвинулась вглубь до 300-600 км, потеряв при этом 100 тыс. человек убитыми, почти 40% танков и 950 самолётов. Однако план молниеносной войны, в ходе которой германское командование намеревалось за несколько месяцев захватить весь Советский Союз, провалился.

8 июня 1996 г. Президент России Б. Н. Ельцин объявил 22 июня Днём памяти и скорби. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Страна скорбит и вспоминает своих героев, не вернувшихся с той ужасной войны....

ФОТООТЧЕТ

Тэги: акция

Другие новости
Облако тэгов