Возврат к списку

ОБЛИЗБИРКОМ ГОТОВ К ВНЕДРЕНИЮ НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ

27.07.2017

    На выборах Президента России в марте 2018 года во всех регионах должна быть внедрена технология QR-кодирования данных итоговых протоколов участковых избирательных комиссий - такое поручение дала Председатель ЦИК России Элла Памфилова на одном из заседаний Центризбиркома. Для этого всем региональным избиркомам был направлен комплект методических материалов для организации обучения по данному направлению.

21 июля секретарь Избирательной комиссии Ростовской области Светлана Драгомирова по поручению председателя Облизбиркома Андрея Бурова провела совещание с руководителями структурных подразделений по организации работы.

В ходе обсуждения была разработана концепция и определены сроки обучения. Планируется, что оно пройдет в очной и очно-заочной форме. Напомним, впервые технологию QR-кодирования данных итоговых протоколов в Ростовской области применили на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания 21 мая. В единый день голосования 10 сентября все избирательные участки будут оснащены необходимым оборудованием для применения данной технологии.

Предложения, выработанные участниками совещания, направлены председателю Облизбиркома Андрею Бурову на утверждение. 


  

Тэги: Облизбирком

Другие новости
Облако тэгов