Возврат к списку

"Президент группы"

17.10.2017

  16.10.2017 года в Гусевском ЦПСДК  Каменского района с целью расширения кругозора детей с младшей группой  Гусевской СОШ, в преддверии выборов Президента РФ, было проведено мероприятие на тему: « Выборы Президента группы». Перед таким ответственным мероприятием воспитатели волновались и испытывали гордость за детей уже способных довольно серьезно выразить свое мнение.

«Готовимся обдуманно, последовательно, по определенному плану» - сказала директор Гусевского ЦПСДК Караслай Светлана Михайловна (Председатель комиссии с правом решающего голоса УИК № 844), организатор данного мероприятия.

На  родительском собрании, на котором родители получили информацию о предстоящих выборах президента группы и на первом заседании, которое заключается в том, что нужно нарисовать рисунки о выборах либо взрослым, либо вместе с ребенком, либо принести какие-то лозунги, не касающиеся какого-то конкретного кандидата в Президенты группы. Воспитатели, организаторы данного мероприятия, оформили стенд для информирования о ходе выборов. В группе  проводилась беседа о Президенте России, о выборах, правилах выборов, дети отвечали на такие вопросы, как : « Что делает президент для своей страны?», « Каким должен быть президент?», Каким хотели бы видеть дети президента своей страны?».

Кандидаты в Президенты группы приготовили со своими родителями предвыборную программу в виде рисунков и фотографий с определенной речью, знакомили с ней своих избирателей. После этого доверенные лица, выбранные самими кандидатами, проводили активную агитационную работу, рисовали плакаты.

До дня голосования дети бурно обсуждали кандидатов, проводили агитацию, приготовили бюллетени, ребятам объяснили, где нужно ставить галочку и другие моменты.

В день выборов  ощущается праздник. На мероприятии присутствовали не только родители, но и администрация детского сада.  Все дети очень волновались, особенно кандидаты в Президенты группы. После голосования, члены  Участковой комиссии подсчитали голоса, а Председатель участковой комиссии огласил результаты голосования. Выбранный Президент группы получил удостоверение и поздравление от заведующего детским садом. Президент группы поблагодарил своих избирателей и зачитал еще раз свою программу.

 В группе ребята поддержали всех кандидатов, которые честно боролись, старались быть первыми, во всем были примером и кричали им дружно: « МОЛОДЦЫ!».

Вот так ,весело и почти по-взрослому, играют у нас в дошкольном учреждении Каменского района. Игра проходит, но осознание значимости каждого в этом большом мире у них остается на всю жизнь.

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов