Возврат к списку

КОИБ

30.10.2017

             30 октября 2017 года члены участковых избирательных комиссий по многомандатным  избирательным округам № 837 и № 840, участники которых на досрочных выборах депутатов Собрания депутатов  Глубокинского городского поселения пятого созыва  12 ноября 2017 года, будут оборудованы Комплексами обработки избирательных бюллетеней, проходят обучение на операторов КОИБ.

Обучение провел представитель ООО «РИКон»  Зимницкий А.Г.

Во время обучения оператор приобретает необходимые навыки и получает теоретические знания. Во время занятий операторы КОИБ проходят все этапы работы от включения Комплекса до подведения итогов голосования и печати заключительного протокола в режиме реального времени.

 По словам  заместителя председателя Территориальной  избирательной комиссии Каменского района Чеченевой Е.Н., навыки работы с КОИБами получат все члены комиссий. Для этого Избирательная комиссия Ростовской области представила комплексы обработки избирательных бюллетеней.  Члены УИК учатся обращаться с электронными системами, отрабатывают действия в чрезвычайных ситуациях. «КОИБы позволяют уйти от сложного и долгого пересчёта.

 

Тэги: обучение членов УИК

Другие новости
Облако тэгов