Возврат к списку

«Я пойду голосовать!»

25.02.2014

В рамках месячника молодого избирателя  мы обратились к студентке 2 курса «ИГУПИТ» Мазановой Анастасии Олеговны, которая 8 сентября 2013 года впервые приняла участие в выборах, а так же стала активным участником акции впервые голосующих «Я пойду голосовать!», конкурса на лучший слоган на тему выборов. Участие в областном  конкурсе было отмечено подарком - персонифицированным магнитом, который Анастасии торжественно вручили на избирательном участке в день выборов.

1.Что для тебя означают выборы?

- В 2013 году были мои первые выборы. Этот день для меня был очень ответственный и волнительный. Я переживала о том, смогу ли сделать правильный и осознанный выбор.

2. Считаешь ли ты, что каждый человек нашей страны должен участвовать в выборах?

- Я считаю, каждый житель нашей страны должен обязательно ходить на выборы. Каждый должен понять, что именно он решает будущее своей страны, себя самого и своих детей. Каждый должен дать шанс кандидату реализовать свои идеи для улучшения жизни людей. Не участвовать – значит не верить в будущее России.

3. Какой совет для тех, кто будет голосовать впервые?

 - Обязательно идти и отдать свой голос за достойного кандидата. Это интересно, торжественно. Молодые люди обязаны участвовать в голосовании. Выполняя свой гражданский долг, голосуя за определенного кандидата, молодое поколение строит свое будущее. Мы сами выбираем направление развития региона и страны в целом.

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов