Возврат к списку

Семинар с членами УИК Каменского района

15.01.2018

   15.01.2018 года согласно плану обучения председатель ТИК Каменского района В.А.Чеботарев провел обучающий семинар с председателями и членами УИК по изучению Порядка подачи заявления о включении избирателя в списки избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и провел соответствующую работу по действиям должностных лиц избирательной комиссии при поступлении информации о заложенном взрывном устройстве.

Член комиссии ТИК Е.Н. Чеченева  изложила основные положения Порядка: сроки подачи заявления избирателем, порядок приема и обработки заявлений, обработка и передача информации, порядок учета заявлений для включения в список избирателей и др. 

Системный администратор ТКСА ГАС "Выборы" А.И.Ковалев подробно разъяснил порядок оформления заявления избирателя и организовал практику в заполнении и обработке заявления подачи и  итогового протокола с QR – кодом с применением технологического оборудования.

Главный бухгалтер О.В.Дюбина проинформировала  председателей и членов УИК об оплате труда и утвержденном графике работы на период подготовки и проведения выборов Президента РФ.  

Тэги: обучение членов УИК

Другие новости
Облако тэгов