Возврат к списку

Деловая игра: «Избиратель! Читай! Думай! Выбирай!».

20.02.2018

         20 февраля в МБОУ Плешаковской ООШ  с учащимися 6-9 классов председатель участковой избирательной комиссии № 846 –Юрова Н.В. совместно с учителем обществознания Юровой Юлией Сергеевной провели деловую  игру :«Избиратель! Читай! Думай! Выбирай!».

      Основной целью игры являлось повышение уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права и воспитание чувства гражданственности, патриотизма, долга.

    Во вступительной части участники, и зрители были ознакомлены с историей выборов в нашем государстве. Затем учащиеся были разделены на три команды и поучаствовали в блиц - турнире  «Разминка». Во второй этапе была предложена развлекательная словесная игра. Смысл её заключался в том, чтобы путём перегруппировки и объединения букв, составляющих слова, образовать понятия, связанные с основами избирательного законодательства. Затем ребятам предлагались понятия, а они определяли, что они предполагают.

    Во время проведения конкурса капитанов была предложена игра для болельщиков, где учащиеся и преподаватели смогли помочь любимым командам дополнительными очками.  В заключении участники побывали в роли юристов, к которым на консультацию приходили люди, чтобы узнать свои права по избирательному праву, а также разгадали чайнворд по теме игры.

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов