Возврат к списку

Семинар с председателями УИК Каменского района

21.08.2018

21 августа 2018 года в актовом зале  МБОУ Глубокинской  СОШ № 32 ТИК  Каменского района организовала и провела семинар с председателями УИК.      

  Перед началом семинара председатель ТИК Каменского района В.А.Чеботарев сформулировал основные задачи УИК по подготовке и проведению выборов  депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва.

    В ходе семинара председатели УИК решили блок ситуационных задач, разобрали конкретные ситуации, которые могут возникать в работе с заявлениями избирателей по месту нахождения в ТИК и УИК, тщательно разобрали последовательность действий в работе по данному направлению.

   Заместитель председателя ТИК Каменского района  Ю.М.Бондарева  рассказала председателям УИК об изменениях в выборном законодательстве, а так же о работе  по уточнению и ведению списков избирателей.

   Бухгалтер ТИК Каменского района Е.Н. Зайцева  рассказала о финансовом обеспечении деятельности УИК в период подготовки и проведения выборов ЗСРО шестого созыва.

     Секретарь ТИК Каменского района Е.А.Алексеева  еще раз подробно рассмотрела  Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах ЗСРО шестого созыва, а также о Порядке изготовления, передачи, использования и учета специальных знаков (марок) для защиты от подделок заявлений избирателей, участников референдума о включении в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации.

Тэги: заседание

Другие новости
Облако тэгов