Возврат к списку

ОБУЧЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И СЕКРЕТАРЕЙ УИК

30.08.2018

   29 августа в актовом зале Администрации Каменского района состоялось совещание и обучающий семинар  с  председателями и секретарями УИК  в рамках подготовки к проведению выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва. 

В данном совещании приняли участия глава Администрации Каменского района В.Шевченко и управляющий делами И.Каракулькина.

 Перед началом семинара председатель ТИК Каменского района В.А.Чеботарев обратил внимание на законодательство по подготовке и проведению выборов  депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва.

Обучающий семинар подготовили и провели заместитель председателя Тик Ю.Бондарева и специалист сектора эксплуатации ГАС «ВЫБОРЫ» А.Ковалев..

На сегодняшний день обучение прошли представители 48 участковых избирательных комиссий  Каменского района.

На семинаре рассматривались  вопросы организации работы УИК в период выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва.

- работа со списком избирателей;

- порядок выдачи заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва;

- проведения голосования вне помещения;

- организация и порядок проведения голосования, подсчет голосов и установление итогов голосования.

Так же участковым избирательным комиссиям переданы методические материалы подготовленные Территориальной избирательной комиссией Каменского района.

ФОТООТЧЕТ

Тэги: обучение членов УИК

Другие новости
Облако тэгов