Возврат к списку

«Все о выборах»

07.02.2019

     06.02.2019 года в рамках Месячника Молодого избирателя в МБОУ Гусевской СОШ прошло внеклассное мероприятие на тему: « Хочу все знать о выборах».

 Данное мероприятие подготовил и провел председатель Территориальной избирательной комиссии Каменского района – В.А.Чеботарев.

В программу были включены  вопросы на самые разнообразные темы о выборах, такие как:

  1. Российская избирательная система, ее составляющие и правовые основы регламентирующие ее работу.
  2. Схема работы избирательных систем на территории Каменского района:

-  количество УИК на территории Каменского района, в том числе с числом избирателей в каждом избирательном участке, находящегося в поселениях района.

- порядок подачи заявления о включении избирателя, участка референдума в список избирателей по месту нахождения на выборах

- зачем человеку участвовать в выборах?

- почему важен каждый голос?

- с какого возраста можно выбирать и быть избранным?

- способы создания возможностей для проведения выборов в интерактивном режиме.

    Основным лейтмотивом встречи стало обсуждение способов и технологий повышения социальной и гражданской активности молодого поколения.

    Подводя итоги внеклассного мероприятия, В.А.Чеботарев еще раз напомнил о важности формирования в сознании молодого поколения представления о выборах в России в целом.

Напомним, что «Месячник Молодого избирателя» - это традиционный комплекс мероприятий, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления и образовательных учреждений для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а также обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции в Ростовской области.

ФОТООТЧЕТ:

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов