Возврат к списку

Месячник «Молодого Избирателя»

12.02.2019

     12.02.2019г в МБОУ Верхнепиховской СОШ члены избирательной комиссии № 855 – Шевель Н.В. и Полякова Е.Н. провели познавательную программу с учащимися  8-11классов на тему: ««Мой выбор – будущее России!»

Цель: необходимость возрождения патриотического воспитания, сегодня является одной из приоритетных задач воспитательной работы организаторов мероприятия. Патриотическое воспитание направлено на создание условий для формирования и развития личности высоконравственной, образованной, духовно богатой, обладающей чувством гражданского долга и любовью к Родине, ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества.

Задача  членов участковой избирательной комиссии № 855 – Шевель Н.В. и Поляковой Е.Н., заключалась в том, что бы научить  ребят оформлять свои мысли в устной и письменной форме; слушать и понимать речь других; приобрести навыки в постановке вопросов разрешения конфликтов; договариваться со сверстниками о правилах поведения и общения и следовать им; научится  работать в паре, в группе (выполнять различные роли: лидера, исполнителя); получить навыки в планировании учебного сотрудничества с учителями и с одноклассниками ; управления поведением партнера.

Собственную точку зрения ребята выразили на панно «Мой выбор-будущее России!», которое сделали сами, написав на нем все свои пожелания для того, чтобы быть счастливым в нашей стране.

Гражданско-патриотическое воспитание – это важный фактор консолидации всего общества, источник и средство духовного, политического и экономического возрождения страны, ее государственной целостности и безопасности.

В заключении  программы , ребята сделали вывод, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону.

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов