Возврат к списку

Что должен знать избиратель?

13.02.2019

 13.02.2019г в преддверии  «Месячника молодого избирателя» в МБОУ Богдановской СОШ с учащимися 8-9 классов прошла выставка-лекция под названием:   «Что должен знать избиратель?».

Провела данное мероприятие председатель участковой избирательной комиссии  № 823 –Богданова Р.В.

Цель:

- Организация «Месячника молодого избирателя» - это прекрасная возможность для привлечения внимания молодых, будущих избирателей к актуальным вопросам избирательного права, пропаганда правовой культуры и гражданской активности, воспитание интереса у молодого поколения к общественно-политической жизни своего государства.

Богданова Р.В. организовала выставку, на которой были представлены книги и журналы для будущих избирателей. Был проведен обзор данной литературы, а как же – беседа с посетителями выставки, о том,  как важен голос каждого гражданина нашей страны на выборах.

Вступительное слово от организатора мероприятия:

-  Существует такая легенда.

Высоко на светлом Олимпе царит Зевс, окруженный сонмом богов. С Олимпа рассылает он людям свои дары и утверждает на земле порядок и законы. В руках Зевса судьбы людей: счастье и несчастье, добро и зло, жизнь и смерть. Два больших сосуда стоят у ворот дворца Зевса. В одном сосуде дары добра, в другом – зла. Зевс черпает из сосудов добро и зло и посылает людям. Горе тому, кто нарушает установленный Зевсом порядок на земле и не соблюдает его законов.

Скажите ребята, а что является основным законом государства? (ответы учащихся – Конституция Р.Ф.)

Далее ребята ознакомились с такими понятиями как:

-  Это надо знать;

-   Почему надо ходить на выборы?;

-   Молодому избирателю необходимо знать;

-   Тайное голосование;

-   Избиратель! От тебя зависит будущее твоих  близких!

Подводя итог данного мероприятия  учащиеся высказали свою точку зрения по улучшению жизни в стране и в обществе.

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов