Возврат к списку

"А ты готов сделать свой выбор?"

15.02.2019

 15.02.2019г. в целях повышения социальной ответственности, воспитания политической и правовой культуры молодого поколения  в МБОУ Васильевской СОШ для учащихся 10-11 классов председатель УИК № 829 – Торшина Е.А. провела информационный час  «А ты готов сделать свой выбор?».

          Организатор мероприятия рассказала о важности выборов, как проходят выборы в России, о нормативно-правовых актах, посвященных избирательному праву, а также объяснила, кто может быть избран, какие существуют избирательные комиссии, для чего нужны участковые избирательные комиссии.

 Встреча прошла в форме вопрос-ответ, участники которого обсудили вопросы, касающиеся выборов, познакомились с нормативно-правовыми актами.  Присутствующим была дана информация о системе выборов.

Цель данного мероприятия: формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны; распространение знаний в области избирательных прав; повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей. 

Информационный час прошел активно, информация была интересной, познавательной и полезной.

К мероприятию была подготовлена информационная выставка литературы «Сделать выбор – твой долг и твое право», где была выставлена вся необходимая информация о выборах.

         В завершении мероприятия председатель участковой избирательной комиссии № 829, призвала учащихся по достижении 18 лет, обязательно принять участие в выборах, так, как это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за свое решение.

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов