Возврат к списку

Состоялся торжественный Старт Эстафеты памяти

23.04.2019

     22 апреля 2019 года на площади п. Глубокого состоялся торжественный Старт Эстафеты памяти, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета памяти Каменского района уникальна тем, что является единственной в Ростовской области и проводится уже в течение 15-ти лет.

В этом торжественном мероприятии приняли участие жители Каменского района, учащиеся школ п. Глубокого, дети войны, председатели Советов ветеранов городского и сельских поселений, казаки Глубокинского юрта Донецкого округа, председатель ТИК Каменского района – В.А.Чеботарев.

В честь этого знаменательного события ко всем присутствующим обратились  глава администрации Каменского района В.Е. Шевченко, глава администрации Глубокинского городского поселения Н.В. Кундрюцкий, председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Д. Михейкин.

С 2005 года Эстафета памяти ежегодно спешит к мемориалам и памятникам района с призывом хранить мир и память о героях Великой Отечественной войны. За все годы сменилось несколько поколений молодежи и школьников, принявших участие в этом социальном проекте. В день старта Эстафеты памяти прошла акция «Георгиевская ленточка» - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения ветеранам и гордости за Великую Победу. В год юбилейной 15-ой Эстафеты памяти началась районная акция «Цветы Победы», где юные жители прикрепят на стенд цветы в форме цифры 74, которая символизирует 74-ю годовщину Победы.

Пройдут годы, но мы, наши дети и внуки, будем помнить эту войну и ее героев.

ФОТООТЧЕТ

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов