Возврат к списку

День России

11.06.2019

 

        Поздравляем всех с днем нашей Родины — с Днем России! Желаем, чтобы наша страна крепла, процветала,  развивалась и была такой же могущественной и великой. Пусть каждый гражданин от Дальнего Востока до Калининграда чувствует себя свободным, успешным и счастливым!

      Праздник 12 июня в п. Глубоком Каменского района, будет проходить особо, с большим размахом и яркими торжествами. Народные гуляния традиционно проводятся на площади поселка. Повсюду будут звучать теплые поздравления и воодушевленные призывы к единству и братству народов огромного государства.

    12 июня  Российская Федерация празднует самый главный государственный праздник страны. До 2002 года День России называли Днем Независимости. Этот день считается государственным праздником и является одним из самых «молодых» праздников в стране.

     Первый президент страны Борис Ельцин, в 1994 году своим указом придает государственное значение 12 июня – день принятия декларации о государственной независимости.

    Сам документ был подписан еще в 1990 году на съезде депутатов РСФСР. Позже 12 июня стали называть — Днем Независимости. Следует напомнить, что помимо независимости Россия избрала в этот день первого президента.

Тэги: Государственные праздники

Другие новости
Облако тэгов