Возврат к списку

Итог образовательных встреч проведенных на территории Каменского района

26.11.2019

   В целях повышения правовой культуры избирателей  подведен итог  общеобразовательных встреч для будущих и впервые голосующих избирателей на территории Каменского района.

   Обучающимся образовательных учреждений была дана разъяснительная информация о значимости выборов и мотивация на участие в выборах подрастающего поколения.

06.11 2019 года  в общеобразовательной  Плешаковской школе  Гусевского сельского поселения, прошел классный час на тему: «Я и Выборы»  с учащимися 8-9 классов в количестве 16 человек.

 07.11.2019 года в  общеобразовательной Ленинской школе  Груциновского сельского поселения, прошло мероприятие на тему: «Гражданственность» и «Патриотизм» для впервые голосующих молодых избирателей. Были приглашены  учащиеся 11 классов в количестве 15 человек.

8.11.2019г  в общеобразовательной Самбуровской школе Груциновского сельского поселения, прошло мероприятие в виде игры, среди учащихся  9-11 классов в количестве 45 человек, на тему: "Мои первые выборы".

25.11. 2019 г  в  общеобразовательной  Васильевской школе   Богдановского  сельского поселения, для впервые голосующих  прошел  классный час  на тему: «Избирательные права  граждан  Российской Федерации», в мероприятии приняло участие  12 человек. 

25.11.2019 г  в общеобразовательной  Вишневецкой  школе   Красновского сельского поселения, председатель УИК № 853- О.Теребунская,  провела внеклассное мероприятие с учащимися  8-9  классов на тему: « Конституционное устройство России», в количестве 20 человек.

 26.11.2019 г в общеобразовательных школах   Каменского района:  Калитвенской, Груциновской, Гусевской, Глубокинской казачьей №1, Глубокинской школы № 32, Верхнепиховской  для будущих и впервые голосующих избирателей, в количестве 85 человек, прошло мероприятие о значимости участия в выборах на тему:  «Особенности избирательного процесса в России»

Проведенные мероприятия в общеобразовательных учреждениях, подтверждают возрастающую заинтересованность учащихся к изучению избирательного права, что несомненно способствует воспитанию у молодых людей активной гражданской позиции и ответственности за будущее нашего района и края.

ФОТООТЧЕТ

Тэги: встреча с молодежью

Другие новости
Облако тэгов