Возврат к списку

«В памяти вечно живой»

14.01.2020

                  14 января 2020 года возле мемориала Славы  в центральном парке р.п. Глубокий, состоялось мероприятие посвященное 77-й годовщине освобождения поселка Глубокого от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль и великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.

 На нашем праздничном митинге присутствовали:

Участники войны, Глава Глубокинского городского поселения,ТИК Каменского района, учителя и учащиеся школы, жители села.

Цели мероприятия: развивать познавательный интерес к истории нашего района, сохранение преемственности между различными поколениями школьников, участников и свидетелей Великой Отечественной войны.

Задачи мероприятия: воспитывать в учащихся чувства гордости за историческое прошлое своего народа, чувства благодарности к защитникам Отечества и освободителям района в годы ВОВ, погибшим воинам и выжившим детям и ветеранам Великой Отечественной войны и людям старшего поколения. Привитие чувства патриотизма к родному краю.

          Прошло уже много лет после этого страшного события. Однако последствия той войны напоминают о себе и сегодня. Ведь для нашего народа она стала страшным ударом, нанесенным в спину. Фашистская агрессия против нашей страны оказалась наиболее жестокой. Ее целью было порабощение и уничтожение целого народа – 27 миллионов погибших. Такую цену не платило ни одно государство. Среди них и наши земляки, которые не вернулись с полей сражений. Страшную цену пришлось заплатить за Победу над фашизмом. Величественный подвиг, совершённый советскими людьми на оккупированной гитлеровцами земле, показал, что наш народ в любых, самых трудных условиях, всегда остаётся верным своей родине.

Тэги: митинг

Другие новости
Облако тэгов