Возврат к списку

«Молодежь и выборы». 

06.02.2020

          05.02.20г.  в рамках «Месячника молодого избирателя» в среднеобщеобразовательной  школе Астаховского сельского поселения ,с учащимися 9 класса в составе 27 человек, состоялись интеллектуальные игры «Будущее должна выбирать молодежь» и «Молодежь и выборы». 

Данное мероприятие провели и подготовили члены участковой избирательной комиссии № 821 –Грибанова Н. и Овсиенко Л.

         Целью данных мероприятий стало формирование правовой культуры у подрастающего поколения, повышение уровня информированности молодежи по их роли в принятии решений с использованием избирательного права.

Ход классного часа.

Люди стремятся узнать всё больше нового, стремятся приобрести знания, стремятся быть образованнее, а значит лучше. Вот и мы сегодня постараемся узнать на нашем первом уроке что-то новое для себя, размышляя над темой: «Молодёжь – будущее России».

Несмотря на то, что Россия по-прежнему переживает тяжёлые времена, наша страна становится с каждым годом сильнее. Развивается экономика, повышается благосостояние людей, к России прислушиваются, учитывают её мнение те страны, которые в недалёком прошлом нашу державу и государством не считали. Это настоящее России.

Молодежь – это важнейший социальный и электоральный ресурс общества, имеющий актуальную позицию для современной России.

На данном мероприятии учащиеся  были ознакомлены  с процедурой проведения предстоящей выборной кампании, с их правами, основными документами.

 На классном часе были продемонстрированы социальные ролики, в которых говорилось о важности иметь собственную гражданскую позицию, точку зрения и об умении принимать на себя важные ответственные решения. Учащиеся ознакомились  с их  предстоящей гражданской деятельностью.

Далее проходила беседа с участниками интеллектуальных игр. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали  удовлетворительные ответы.

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов