Возврат к списку

« Я молодой избиратель».

06.02.2021

          06.02.21г.  в рамках «Месячника молодого избирателя» в среднеобщеобразовательной  школе  Волченского сельского поселения с учащимися 6 класса в количестве  15 человек, состоялся  тренинг (анкетирование) лидерских качеств. « Я молодой избиратель».

Данное мероприятие провели  члены участковой избирательной комиссии  № 831 – Дорошева Н. совместно с классным руководителем – Ткачевой С.

     В ходе тренинга с ребятами организаторы мероприятия провели дискуссию с наводящими вопросами: «Что такое выборы, кто такой кандидат, со скольких лет можно голосовать?». После обсуждения, ученикам было предложено заполнить анкету  "Я будущий избиратель".                                                                      

       С целью изучения правовой культуры и правового поведения в молодежной среде, выявления уровня политической активности и гражданской ответственности молодежи, одним из проявлений которой является участие в выборах, участникам было предложено ответить на восемнадцать вопросов.

          Анализируя ответы учащихся, можно прийти к следующему выводу: в целом электоральная активность и гражданская зрелость молодежи достаточно высокая, хотя по нескольким вопросам выявились некоторые проблемы. Так же из данных опроса видно, что молодые люди интересуются выборами, черпают информацию о выборах из различных источников, согласны с тем, что каждый гражданин должен принимать участие в выборах, считая, что участвуя в них, они имеют реальную возможность влиять на власть, тем самым подтверждая демократичность гражданского общества.

Другие новости
Облако тэгов