Возврат к списку

«Избиратель! Читай, думай, выбирай!»

11.02.2021

                  11.02.2021 г  в   Васильевской  школе  Богдановского сельского поселения  с учащимися  8 - 10  классов  в составе 32  человек, член участковой избирательной комиссии № 829 – Титова Т. провела деловую игру  на тему: «Избиратель! Читай, думай, выбирай!»

        Ребята познакомились с историей выборов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. В завершении встречи были проведены выборы. Для оснащения избирательного участка использовалось все необходимое оборудование, предоставленное территориальной избирательной комиссией: переносной ящик для голосования, опечатанный пломбой, кабинки для тайного голосования. Были оформлены списки избирателей, бюллетени, заверенные подписями членов МИК. Учащиеся школы  приняли активное участие в голосовании. После того, как молодежная избирательная комиссия объявила о закрытии избирательного участка, организаторами выборов были погашены неиспользованные избирательные бюллетени, проведена работа со списками, а затем посчитаны голоса избирателей и составлен итоговый протокол.

Данное мероприятие было направленно на привлечение молодежи к участию в выборах и к работе в составах избирательных комиссий, повышение доверия молодых избирателей к институту выборов.

Другие новости
Облако тэгов