Возврат к списку

«Все о выборах »

14.02.2020

         14.02.2020г с целью повышения правовой культуры молодежи, развития интереса молодежи к участию в политической жизни страны, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству и процессу в среднеобщеобразовательных  школах Астаховского сельского поселения и Старостаничного сельского поселения, были проведены мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

       Для учащихся 9-х классов был проведен турнир знатоков  «Ты – будущий избиратель» и  информационный час «Все о выборах », в составе 32 человек. Целью мероприятий, являлось повышение знаний в области избирательного права, воспитание у молодежи чувства гражданственности. Молодые люди отвечали на  вопросы: На какой срок избирается президент? Может ли избиратель проголосовать вне помещения для голосования? Что для этого необходимо? Какой орган обеспечивает реализацию и защиту избирательных прав граждан и многие другие.

Дети узнали о выборах, об избирательных правах и обязанностях российских граждан, расширили и закрепили знания по проблеме российского парламентаризма.

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов