Возврат к списку

«Выборы – это выбор будущего!». 

25.02.2020

          25.02.2020г в рамках Месячника Молодого избирателя  в среднеобщеобразовательной  Васильевской  школе  Богдановского  сельского поселения, состоялась библиотечная выставка «Выборы – это выбор будущего!» с учащимися 6,7,8,9-х  классов, в количестве 19 человек.

Подготовили и провели данное мероприятие члены участковой избирательной комиссии № 829 – Гурова  Л., Лаврухина Т. и Владимирова Т.

 На выставке была представлена литература по основам права, Конституция Российской Федерации и много другой интересной литературы. Участвовать в выборах — это учиться думать о том, в каком направлении должна развиваться наша страна и понимать первоочередные задачи, требующие решения. Выставка адресована всем, кто желает сделать осознанный гражданский выбор и, в первую очередь, молодежи.     

Все желающие, ознакомились  с представленной на выставке литературой, которая поможет разобраться в избирательном праве. На выставке также имеется информация, рассказывающая об истории развития института президентства в России и наглядные материалы по избирательному праву и проведению выборов от  территориальной избирательной комиссии Каменского района.Председатель участковой избирательной комиссии № 829 – Владимирова Т. рассказала о правилах проведения выборов, с какого возраста можно голосовать, как важен каждый голос для государства и др. После этого организаторы мероприятия предложила принять участие в викторине «Какой я избиратель». Присутствующие разделились на 3 команды. Были предложены вопросы: «Зачем государству нужен Президент?», «Почему необходимо принимать участие в выборах?» и т.д. Все активно отвечали на вопросы. В заключение мероприятия, участники познакомились  с литературой об избирательном праве, представленной на книжной выставке «Избирательное право».

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов