Возврат к списку

ИРД на территории Каменского района

24.08.2020

          На территории Каменского  района проходит  вторая  волна информирования избирателей о предстоящих выборах Губернатора Ростовской области, которые состояться 13 сентября 2020 года.

     Одной из достаточно важных составных частей выборов является их информационное обеспечение. Без достаточной и достоверной информации в период избирательной кампании избирателям трудно определиться в собственном окончательном выборе. Информационное обеспечение выборов включает информирование избирателей и предвыборную агитацию. И то, и другое способствует осознанному волеизъявлению граждан, гласности в проведении выборов и предполагает разные методы их проведения.   

   Цели информирования избирателей определяются общей целью информационного обеспечения выборов, обозначенной в статье 44 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», - способствовать осознанному волеизъявлению граждан, гласности выборов.                                                                                                                                                                    

     Члены участковых комиссий распространяют  информационные буклеты среди избирателей о предстоящих выборах 13 сентября 2020 года,  размещают плакаты на специальных местах для размещения печатных агитационных материалов и в местах наиболее посещаемых жителями района.

ФОТООТЧЕТ

               Во время первой волны информационные  плакаты были размещены на остановках, магазинах, информационных стендах, в МФЦ  Каменского района и в других организациях.

ФОТООТЧЕТ

Тэги: информирование избирателей

Другие новости
Облако тэгов