Возврат к списку

Итоги голосования

15.09.2015

Единый день голосования

Единый день голосования 13 сентября 2015 года  в Каменском районе прошел организованно  с соблюдением избирательного законодательства.

Все участковые избирательные комиссии своевременно приступили к работе.

1. Председатели участковых комиссий проверили наличие технологического оборудования, необходимых документов для проведения избирательных процедур. На участках № 840 и №849 проведено тестирование комплексов обработки избирательных бюллетеней.

   

2. Предъявлены к осмотру членов участковых комиссий и всем присутствующим пустые переносные и стационарные ящики для голосования. Произведено опечатывание. 

3. В 8 часов  00 минут председатели объявили о начале голосования и на всех избирательных участках Каменского района прозвучали Гимны.

4. Председатели в присутствии наблюдателей, представителей СМИ сообщили о числе избирателей включенных в список на своих участках, о количестве проголосовавших досрочно, в том числе проголосовавших в ТИК.

Присутствующим были предъявлены запечатанные конверты с бюллетенями для визуального ознакомления, после чего они поочередно вскрывались и бюллетени опускались в урну.

5. Подарками отмечены первые проголосовавшие избиратели и именинники.

6. Жители Каменского района приняли активное участие в акции «Голосуем всей семьей».

7. Впервые голосующим избирателям уделено особое внимание на избирательных участках района.

8. В рамках акции «Дорога на выборы» волонтеры района осуществляли всестороннюю помощь пожилым гражданам и инвалидам.

9.  Участковые избирательные комиссии обеспечивают возможность для голосования избирателям, внесенных в список избирателей на участках, которые не могут самостоятельно, по уважительной причине прибыть в помещение  для голосования.

10. На избирательных участках района, размещенных в образовательных учреждениях и сельских клубах, организованы детские комнаты. Ребята находились под присмотром квалифицированных воспитателей и педагогов.

11. На избирательном участке № 855 проголосовали молодожены.

12. На 8 избирательных участках Каменского района на выходе с УИК проходил опрос общественного мнения.

13. Общественный порядок на избирательных участках поддерживался представителями правоохранительных органов и общественных казачьих дружин.

14. Создание праздничного настроения обеспечили выступления агитбригад, коллективов домов культуры, детских коллективов района.

15. Особый интерес у избирателей вызвали подборки и выставки  материалов, подготовленные членами участковых избирательных комиссий и молодежью на именных избирательных участках в рамках акции «Наш избиратель».16. В 20 часов 00 минут были закрыты все избирательные участки и произведен подсчет и  погашение неиспользованных бюллетеней.

16. Подсчет голосов избирателей проводился под пристальным вниманием наблюдателей, членов комиссии с правом совещательного голоса, представителей СМИ.

17. Все председатели участковых избирательных комиссий незамедлительно доставили  первые экземпляры протоколов об итогах голосования на выборах Губернатора Ростовской области в Территориальную избирательную комиссию Каменского района, что обеспечило своевременное введение протоколов в ГАС «Выборы». Жалоб, обращений на нарушение избирательного законодательства в участковые и Территориальную избирательные комиссии не поступало.

По итогам голосования Территориальная избирательная комиссия Каменского района приняла Постановление № 94-1 от 14 сентября 2015 года 

Тэги: Заседания ТИК

Другие новости
Облако тэгов