Возврат к списку

Обучение старших волонтеров акции «Дорога на выборы»

05.03.2024

4 марта 2024 года в г. Ростов-на-Дону состоялось обучение старших волонтеров акции «Дорога на выборы». В конгресс-центре «Донэкспоцентр» собрались руководители волонтерских групп акции со всей области, каждого ее населенного пункта. Участники в игровой и тренинговой форме рассмотрели различные особенности проведения акции, особенности работы с ее целевой аудиторией, пообщались с представителями организаций инвалидов различного уровня, а также обменялись практиками работы в своих территориях.
Образовательные сессии провели психолог-профессиональный коуч Ирина Гордикова и ведущий специалист по инклюзивным практикам Людмила Бударева. Волонтеры узнали о своих правах и обязанностях в дни голосования, о психологических характеристиках и особенностях взаимодействия с разными категориями маломобильных граждан. Тренинги и практикумы прошли в форматах интерактива и живого диалога.
В Каменском районе также сформированы группы волонтеров, которые будут сопровождать голосующих на избирательные участки.

Телефон «Горячей линии» областной волонтерской акции «Дорога на выборы» работает в следующем режиме:

ЕЖЕДНЕВНО с 9.00 до 17.00 мск (кроме воскресенья)

В ДНИ ГОЛОСОВАНИЯ, 15-17 МАРТА, с 8.00 до 20.00 мск

Другие новости
Облако тэгов