Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Каменского района

«ВЫБОРЫ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ»

29.07.2019

    29.07.2019г в МБДОУ № 9 «Солнечный» в группах дошкольников «ПОЧЕМУЧКИ», «РАДУГА», «УЛЫБКА» и «ЧЕБУРАШКА» была проведена игра в виде  ПРЕЗЕНТАЦИИ  «ВЫБОРЫ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ»

Цель игры не только научить детей делать свой выбор, но и донести до сознания важность данного мероприятия.

Воспитать человека – гражданина, преданного своей стране, стремящегося к  приумножению славы своего Отечества, - одно из главных проблем современного образования. Хочется отметить, что детское восприятие – самое точное, а детские  впечатления – самые яркие. Сегодня растет новое удивительное поколение, которое, в отличие от нас, взрослых, воспринимает окружающую действительность с гораздо большей заинтересованностью. Поэтому понятие о патриотизме, о чувстве гражданства, о том, что каждый человек живет не сам по  себе, а является членом общества и должен знать свои права и обязанности, лучше всего закладывать с детства. Ребята в группах дошкольников в МБДОУ № 9 «СОЛНЕЧНЫЙ» узнали много нового о том, что такое выборы и зачем они нужны. Теперь они могут объяснить значение слов бюллетень, голосование, избиратель, кандидат. А все благодаря учебно-методическому пособию для будущих избирателей.

Председатель ТИК Каменского района В.А.Чеботарев  на встрече с ребятами рассказал о том, что мы живем в большой  многонациональной стране. Жители, которой, являются самой высшей властью и управляют,  дети еще малы, а выбирать можно только с 18 лет, он предложил ребятам поучаствовать в выборах в сказочном лесу и подарить ребятам яркие красивые книги. В течении дня ребята разглядывали, разукрашивали, клеили наклейки, размышляли, придумывали, помогали волку и белочке найти дорогу на избирательный участок. А еще познакомились с программами кандидатов в президенты леса, учились правильно заполнять бюллетени.

И вот настал тот самый момент, когда осознанно ребята пришли на избирательный участок и отдали свои голоса за выбранного кандидата.

Ребята сделали вывод, если не ходить на выборы, то придется пользоваться тем, что выбрали для тебя другие.

ФОТООТЧЕТ

Территориальная избирательная комиссия
Каменского района

347850, Ростовская область, Каменский район, п. Глубокий, пер. Чкалова, 22