Возврат к списку

«ВЫБОРЫ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ»

29.07.2019

    29.07.2019г в МБДОУ № 9 «Солнечный» в группах дошкольников «ПОЧЕМУЧКИ», «РАДУГА», «УЛЫБКА» и «ЧЕБУРАШКА» была проведена игра в виде  ПРЕЗЕНТАЦИИ  «ВЫБОРЫ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ»

Цель игры не только научить детей делать свой выбор, но и донести до сознания важность данного мероприятия.

Воспитать человека – гражданина, преданного своей стране, стремящегося к  приумножению славы своего Отечества, - одно из главных проблем современного образования. Хочется отметить, что детское восприятие – самое точное, а детские  впечатления – самые яркие. Сегодня растет новое удивительное поколение, которое, в отличие от нас, взрослых, воспринимает окружающую действительность с гораздо большей заинтересованностью. Поэтому понятие о патриотизме, о чувстве гражданства, о том, что каждый человек живет не сам по  себе, а является членом общества и должен знать свои права и обязанности, лучше всего закладывать с детства. Ребята в группах дошкольников в МБДОУ № 9 «СОЛНЕЧНЫЙ» узнали много нового о том, что такое выборы и зачем они нужны. Теперь они могут объяснить значение слов бюллетень, голосование, избиратель, кандидат. А все благодаря учебно-методическому пособию для будущих избирателей.

Председатель ТИК Каменского района В.А.Чеботарев  на встрече с ребятами рассказал о том, что мы живем в большой  многонациональной стране. Жители, которой, являются самой высшей властью и управляют,  дети еще малы, а выбирать можно только с 18 лет, он предложил ребятам поучаствовать в выборах в сказочном лесу и подарить ребятам яркие красивые книги. В течении дня ребята разглядывали, разукрашивали, клеили наклейки, размышляли, придумывали, помогали волку и белочке найти дорогу на избирательный участок. А еще познакомились с программами кандидатов в президенты леса, учились правильно заполнять бюллетени.

И вот настал тот самый момент, когда осознанно ребята пришли на избирательный участок и отдали свои голоса за выбранного кандидата.

Ребята сделали вывод, если не ходить на выборы, то придется пользоваться тем, что выбрали для тебя другие.

ФОТООТЧЕТ

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов